Роллс придумала два числа, и их среднее арифметическое 45 ,если известно что одно в 5 раз меньше

другого .Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Саша.

Ответ:

15 и 75

Пошаговое объяснение:
1)  (x+5x):2=45
    х+5х=90
    6х=90
    x=90:6
    x=15
2) 15*5=75

Отвечает Мельник Анна.

Ответ:

15 и 75


Пошаговое объяснение: