Разложить на множители 8c²y-2d²y³​


Ответы на вопрос

Отвечает Тиломуродов Сухроб.

8 { c}^{2} y - 2 {d}^{2}  {y}^{3}  = 2y(4 {c}^{2}  -  {d}^{2}  {y}^{2} ) = 2y(2c - dy)(2c + dy)

Отвечает Мельцына Светлана.
Поскольку оба члена уравнения являются квадратами, разложим их на множители, используя формулу разности квадратов:
а^2 - b^2 = (a + b) * (a - b), где а = 2с, а b = dy.
Получим:
2y * (2c + dy) + (2c - dy)