3. Фермер собрал 1400 кг овощей. Из них 48 % составил кар- тофель, 22 % — морковь, а остальное

капуста. Сколькокило граммов капусты собрал фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Наташа.
1. 1400 : 100 = 14кг — это 1% от общей массы овощей.
2. 48 + 22 = 70% — составили картофель и морковь.
3. 100 - 70 = 30% — это капуста.
4. 30 * 14 = 420кг — капусты собрал фермер.

Также, у этой задачи есть 2й способ решения.

1. 1400 : 100 = 14кг — это 1% от общей массы овощей.
2. 48 * 14 = 672кг — картофеля собрал фермер.
3. 22 * 14 = 308кг — моркови собрал фермер.
4. 672 + 308 = 980кг — картофеля и моркови вместе собрал фермер.
5. 1400 - 980 = 420кг — капусты собрал фермер.

Выбирайте любой способ, оба верны!