Фермер собрал урожай моркови, капусты и картофеля. Моркови было собрано на 14 ц меньше, чем

капусты, а картофеля на 9 ц больше, чем капусты. Какой урожай всех корнеплодов собрал фермер, если урожай картофеля составил 54 ц?С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Ракевич Антон.
54-9=45 (ц.) - капусты
45-14=31 (ц.) - моркови.
54+45+31=130 (ц.) - урожай всех корнеплодов