В 430 г воды добавили 70 г сахара.Сколько процентов составляет содержание сахара в полученном

растворе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Ответ:

масса раствора 70+430 = 500 г

70/500 = 14/100 = 0.14 = 14%

Отвечает Василенко Анна.

Ответ:

смотри суть формулы W=mв-тва/m смеси и умножить на сто

тогда получаем 70/430+70=0,14 и умножая

=14%