І 1098. 1) В морской воде содержится 5% соли. Какую часть морской воды составляет соль? 2) Мировой

океан занимает 71% земной поверхности. Какую часть земной поверхности занимает Мировой океан?​

Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.

1) морская вода занимает \frac{100}{100}- \frac{5}{100}=\frac{95}{100} =\frac{19}{20} часть.

2)мировой океан занимает \frac{71}{100} часть.