1)  Сколько % составляет радиус окружности от её диаметра? 2) Сколько % составляет длина

 стороны квадрата от его периметра?3) В морской воде содержится 5% соли. Какую часть морской воды составляет соль?4) Мировой 71% земной поверхности. Какую часть земной поверхности занимает Мировой океан?

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.
1) 50%
2) 0,25
3) 0,05
4) 0,71
Отвечает Машукова Полина.
1) d=2r => r=d/2, где r - радиус, d - диаметр
если d-100%, то r=100%/2=50%
ответ: 50%
2) P=4*a => a=P/4, где Р -  периметр, а - длина стороны.
если Р-100%, то а=100%/4=25%
ответ: 25%
3) если в морской воде содержится 5% соли, тогда содержание соли равно 5%/100%=1/20
ответ: 1/20
4) аналогично третьему заданию, получим 71/100
ответ: 71/100