1)В морской воде содержится 5% соли. Какую часть морской воды составляет соль? 2)Мировой океан

занимает 71% земной поверхности. Какую часть земной поверхности занимает Мировой океан?

Ответы на вопрос

Отвечает Турчина Ксюша.
1) одну двадцатую
2) семьдесят одну сотую
Отвечает Можина Вікторія.
Вся морская вода=100%
соли 5%, то есть 5% от 100% =5/100=1/20 часть составляет соль

Вся земная поверхность=100%
мировой океан=71%, то есть 71% от 100%=71/100 часть составляет мировой океан