Найдите значение выражения: sin 53° cos 7° + cos 53° sin 7°​


Ответы на вопрос

Отвечает Клинский Семён.

Ответ:  sin 53° cos 7° + cos 53° sin 7°​ = √3/2

Пошаговое объяснение:

Вычислим с помощью формулы

\sin(a+b)= \sin a\cos b+ \sin b\cos a    \\\\\sin 53 \cdot \cos 7 + \cos 53 \cdot \sin 7   = \sin (53+7) = \sin 60  =\dfrac{\sqrt{3} }{2}