3. Из одного города одновременно в противоположных на- правлениях выехали 2 автобуса. Скорость

первого 56 км\ час, второго больше на 8 км/час. Через какое время рассто- яние между двумя автобусами составит 480 км.​ сррооооооччнооопожалуйстаа

Ответы на вопрос

Отвечает Царенко Диана.

Ответ:

V1 = 56 км/ч

V2 = ? на 8 км/ч больше

S = 480 км

t - ?

Решение:

V2 = V1 + 8 = 56 + 8 = 64 (км/ч)

V = V1 + V2 = 56 + 64 = 120 ( км/ч)

t = S : V = 480 : 120 = 4 (ч)

Ответ: через 4 часа расстояние между автобусами будет 480 км.