Знайди суму коренів рівнянь 541 - (х + 359) = 0 та (х - 354) - 56 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Бодрая Юлия.

1) 541-(x+359)=0

541-x-359=0

182-x=0

-x=-182

x=182

Проверка:

541-(182+359=0

0=0

2) (x-354)-56=0

x-354-56=0

x-410=0

x=410

Проверка:

(410-354)-56=0

0=0

182+410=592

Ответ: 592