Среднее арифметическое двух чисел равно 8,9. Найди эти числа, если одно из них на 2,8 больше

другого. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Трушков Илья.

Пошаговое объяснение:

а - одно число

b - другое число

(а+b) /2=8,9 среднее арифметическое

b=2,8+a.

(a+2,8+a)/2=8,9

2a+2,8=17,8

2a=17,8-2,8

2a=15

a=7,5 - одно число

b=2,8+7,5=10,3 - другое число