За сколько минут работники ответят всем абонентам при совместной работе 3 бригад, если старшая

бригада отвечает всем абонентам за 25 мин, средняя за 30 мин, а младшая за 42 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

Ответ:

10\frac{5}{17} минут

Пошаговое объяснение:

Если 1 бригада ответит всем абонентам за 25 минут, значит за 1 минуту 1 бригада справляется с 1/25 абонентов.

Аналогично вторая и третья бригада обрабатывает 1/30 и 1/42 абонентов за минуту соответственно.

Значит за минуту все 3 бригады обработают 1/25 + 1/30 + 1/42 = 17/175 всех абонентов.

Значит всех абонентам ответят через 175/17 минут или же 10 и 5/17 минут. Или если просят найти целых минут, то за 11 минут.