Своему клиенту компания сотовой связи решила предоставить на выбор одну из скидок. либо скидку 30%

на звонки абонентам других сотовых компаний в своем регионе, либо скидку 15% на звонки абонентам стационарных телефонов, либо 25% на услуги мобильного интернета. клиент посмотрел распечатку своих звонков и выяснил что за месяц он потратил 200 рублей на звонки абонентам других компаний в своем регионе 300 рублей на звонки абонентам стационарных телефонов и 260 рублей на мобильный интернет. клиент предполагает что в следующем месяце затраты будут таками же и исходя из этого выбирает наиболее выгодную для себя скидку. какую скидку выгоднее выбрать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриличев Миша.
Лучше выбрать скидку на интернет.
200 руб др. операторы 30% скидки значит (200/100)×30=60 руб
300 руб гор номера 15% скидки значит (300/100)×15=45 руб
260 руб интернет 25% скидки значит (260/100)×25=65 руб

Отвечает Павлов Кирилл.
200/30пр=60  200-60=140   2)300/15пр=45   300-45=255  3) 260/25пр=65   260-65=195   ответ  выгоднее взять скидку на мобильный интернет т,е 25процентов