1)4-6(x+2)=3-5 2)2(5x+8)-(8x+14)=9 3)4(x-1)=2(2x-8)+12 4)7(4x-1)=6-2(3-14x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Александра.

1)4-6(x+2)=3-5

4-6х-12=3-5

-6х=3-5-4+12

-6х=6

х=6:(-6)

х= -1

Ответ: х= -1

2)2(5x+8)-(8x+14)=9

10х+16-8х-14=9

10х-8х=9-16+14

2х=7

х= 7:2

х= 3,5

Ответ: х= 3,5

3)4(x-1)=2(2x-8)+12

4х-4=4х-16+12

4х-4х=12-16+4

0=0

Ответ: х - любое число

4)7(4x-1)=6-2(3-14x)​

28х-7=6-6+28х

28х-28х=6-6+7

0=7

Ответ: Уравнение не имеет решений  и корней.

Отвечает Чепкасов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение: