Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов, изготовленных на первом

заводе, составило 56% от числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 42 моторов(-а) больше, чем на втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:

Первый завод: 196

Второй завод: 154

Пошаговое объяснение:

56-44=12% всех моторов составляют 42 мотора. 42÷0,12=350 моторов изготовили два завода. 350×0,56=196 мотора изготовил первый завод. 350-196=154 мотора изготовил второй завод.

Ответ: 196 мотора на первом

154 мотора на втором