Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов, изготовленных на первом

заводе составило 55% числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 28 моторов больше, чем на втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Лена.

Узнаем сколько прцентов моторов изготовили на втором заводе 100-55=45
узнаем на сколько больше процентов моторов изготовили на первом заводе чем на втором
55-45=10
найдем сколько моторов составляют 1%  28:10=2,8
тогда на первом заводе сделали 2,8*55=154 мотора
на втором 154-28=126 моторов