Из двух городов одновремено в одном направление выехали два велосипедиста скорость первого 18,5

км/ч а скорость второго составляет 3/5 скорости первого найди расстояние между городами если велосипедисты встретились через 1ч 12 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Адаева Катя.

1)18.5*3/5=11.1(км/ч)-скорость второго велосипедиста.
2)18.5+11.1=29.6(км/ч)-скорость сближения.
1ч12мин=1.2ч
3)29.6*1.2=35.52(км)-расстояние между городами.
Ответ: 35.52км