Розв'яжіть рівняння 2,5*(3x-2)=-4+4*(2x+0,5) пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

2,5*(3x-2)= -4+4*(2x+0,5)

7,5х-5= -4+8х+2

7,5х-8х= -4+2+5

-0,5х=3

х=3:(-0,5)

х= -6

Ответ: х= -6