3. Автомобиль проехал 2 часа по шоссе со скоростью 100 км/ч, 90 мину! грунтовой дороге со скоростью

40 км/ч и 30 минут по проселочной дороге сс скоростью 26 км/ч. Найти среднюю скорость автомобиля на всем пути. пжжжжж даю 30 баллов пжжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Иван.

90 мин - 1,5 часа; 30 мин - 0,5ч; 1,5+0,5=2ч

2ч+2ч=4ч

100км/ч+40км/ч+26км/ч=166км/ч

166км/ч:4ч=41,5км/ч

Отвечает Котов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100+40+26=166

166*2=3,32