5(1, 4в-3) -(2, 8в-7) -4(4-1, 4) = при в= - 9/13ПОМОГИТЕ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Горкин Тима.

Ответ:

5(1,4b-3)-(2,8b-7)-4(4-1,4)=7b-15-2,8b+7-16+5,6=4,2b-18,4 при в=-9/13 будет 4,2•(-9/13)-18,4=21/5•(-9/13)-92/5=-189/65-92/5=-189/65-1196/65=-1385/65=21 20/65=21 4/15

Ответ: 21 целых 4/15