Решить уравнение:6*(8+b)-2b=8b-45= Срочнооооо!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 * (8 + в) - 2в = 8в - 45

48 + 6в - 2в = 8в - 45

48 + 4в = 8в - 45

4в - 8в = -45 - 48

-4в = -93

в = -93 : (-4)

в = 23,25

Отвечает Проскурякова Виктория.
6*(8+b)-2b=8b-45
Розкриваємо дужки =48+6b-2b=8b-45
8b перенесемо на ліво та змінюємо знак
-8b+6b-2b=-48-45
Що можем решаем
-4b=-93
Отже b =-93:-4
B=23,25