500+(x+140)=2056 сделайте пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

500 + (x + 140) = 2056 \\ 500 + x + 140 = 2056 \\ 640 + x = 2056 \\ x = 2056 - 640 \\  \bf \: x = 1416

Отвечает Кот Ренат.

Ответ:

500 + (х + 140) = 2056

х+140 = 2056 - 500

х+140 = 1556

х= 1556 - 140

х = 1416