Знайти корінь рівняння х+8=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Козычев Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x +8=2

x +8-8=-2-8

x= -2-8\\x= -10

Отвечает Яковлева Диана.

Ответ:

x = -10.

Пошаговое объяснение:

Дано уравнение:

х + 8 = -2

Чтобы найти неизвестное слагаемое, надо из суммы вычесть известнее слагаемое:

х = -2 - 8

Вычисляем:

х = -10

Проверка:

-10 + 8 = -2

-2 = -2