Коллектив из 12 наборщиков может подготовить журнал к печати за 6 часов. Сколько дополнительного

времени потребуется на эту работу, если число наборщиков сократить в 1.5 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Кастанова Алина.

Ответ:

3 Часа

Пошаговое объяснение

N*T=72

N2=N/1.5=8

N2*T2=72

T2=72/N2=72/8=9

9-6=3ч

Ответ: 3 часа)

Отвечает Тупиков Сергей.

если количество наборщиков сократить в 1.5 раза, то на эту работу потребуется в 1.5 раза больше времени, а именно 6*1.5=9/ч./, значит, дополнительного времени надо 9-6=3/часа/

Ответ 3 часа