Решить приклад (9, 3:2, 5-0, 18:0, 08) *2, 9+7, 457​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамгалиев Айбек.

Ответ:

Выполните сложение чисел с разными знаками: из большего вычитаем меньшее, а знак ставим числа с большим значением:

а ) - 543 + 458 = - 85;

б) 0,54 + (- 0,83) = 0,54 - 0,83 = - 0,29;

в) - 2 5/7 + 3 = 2 7/7 - 2 5/7 = 2/7;

Преобразовываем цело число в смешанное и находим разность смешанных дробных чисел с одинаковым наименьшим знаменателем;

г) - 2/9 + ( - 5/6) = - 4/18 - 15/18 = - 19/18 = - 1 1/18;

Приводим дроби к общему знаменателю и находим сумму отрицательных дробных чисел;

д) 2 9/11 + ( - 3 7/22) = 2 18/22  - 3 7/22 =  2 18/22  - 2 29/22 = - 11/22 = - 1/2 или - 0,5.

Пошаговое объяснение: