у брата 208 марок. марки сестры составляли четвертую часть марок брата. все марки разложили в

альбом по 10 марок на каждой странице. сколько страниц заняли марки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Александр.

Ответ:

Найдем количество марок, которое было у брата, для этого необходимо количество марок у сестры увеличить в два раза:

208 * 2 = 416 марок было у брата;

Найдем общее количество марок, которые были у сестры и у брата вместе, для этого количество марок у сестры прибавить количество марок у брата:

208 + 416 = 624 марок всего у сестры и у брата вместе;

Найдем на скольких листах альбома уместится данное количество марок, для этого необходимо общее количество марок поделить на количество марок на одно листе:

624 : 24 = 26 листа альбома будут заняты под общим количеством марок.

Ответ: 6 листа альбома будут заняты под общим количеством марок.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ульянов Данил.

Ответ:

26 страниц

Пошаговое объяснение:

Дано:

У брата - 208 марок

У сестры - 1/4 часть марок брата

Разложили в альбом на странице по - 10 марок

Найти:

Сколько страниц заняли марки - ?

Решение:

1) 208 : 4 · 1 = 52 (марки) - У сестры

2) 208 + 52 = 260 (марок) - Всего у брата и сестры вместе

3) 260 : 10 = 26 (стр.) - Заняли 260 марок в альбоме

Ответ:

26 страниц