«Верно ли?» cos 2 α=2sin2α-1 ответ: да/нет


Ответы на вопрос

Отвечает Сайковский Саша.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Искакова Маржан.

Ответ:

НЕТ

cos(2a)=1-2(sin(a))^2

Пошаговое объяснение:

cos(2a)=(cos(a))^2-(sin(a))^2

1=(cos(a))^2+(sin(a))^2

cos(2a)-1=-2(sin(a))^2

cos(2a)=1-2(sin(a))^2

Например а=30 градусов

cos(2a)=0,5

1-2*(1/4)=0,5

Здесь всюду ^2 -возведение в квадрат.