два поезда отправились одновременно навстречу друг другу из двух городов. скорость первого поезда

85 км/ч, а скорость второго 60 км/ч. через 3ч после отправления расстояние между поездами было равно 290 км. найди расстояние между этими городами. через сколько часов после отправления поезда встретятся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Черненкова Анжелика.

Відповідь:

1)85+60=145км\ч-скорость сближения.

2)145*3=435км-проехали за 3 часа.

3)435+290=725км-расстояние между городами.

4)725:145=через 5 ч-встретятся.

Покрокове пояснення:

Отвечает Маратовна Улжан.
(85*3+60*3)+290=725 км
725:(85+60)=5ч

Пошаговое объяснение: