607. На оснащение школьного кабинета химии был 36 000 руб., что составляет 20% всех выделенных на

Сколько денег выделено на школу? СРОЧНО!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Зульфия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36000 руб - 20%

Х руб - 100%

х=(36000*100):20=180000 руб выделенно на школу

Отвечает Нагорная Диана.

Ответ:

Всего на школу выделено 100%. 20% меньше 100% в 5 раз. То есть, чтобы найти, сколько денег выделено на школу, нужно 36 000 умножить на 5:

36 000 * 5 = 180 000 рублей.