Татьяна задумала число,увеличила его в 9 раз,потом уменьшила на 8 и полученую разницу уменьшила на

5 в результате у неё вышло 20

Ответы на вопрос

Отвечает Gnatyuk Daniil.

Ответ:

x×9-8-5=20

9x-13=20

9x=33

x=33/9=3целых 2/3

задуманное число 3целых 2/3

Отвечает Алим Дамир.

Ответ:

(х*9 - 8):5 = 20

9х-8=20*5

9х-8=100

9х=100+8

9х=108

х=108:9

х=12

Ответ: 12

Пошаговое объяснение: