Составь и реши уравнение Катя задумала число , увеличила его в 9 раз, затем уменьшила на 8 и

полученую разность уменьшила в 5 раз . в результате получилось 20

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Сергей.

(20*5+8):9=а ответ ты решишь

Отвечает Жукова Ксения.

(х*9-8)\5=20
1)20*5=100
2)100+8=108
3)108\9=12
Проверка:
(12*9-8)\5=20
Ответ:х=12.