Знайди корінь рівняння 1)5x+1=4x-9 2)3x-2=5x-4 3)5-2x=9-x 4)12x+3=16-x 5)0,2x-5=12+0,3x

6)0,7x+1,4=0,5x-0,6 СРОЧНО ОЧЕНЬ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Анриета.

Ответ:

1)5x+1=4x-9;

5х-4х=-9-1;

х=-10;

2)3x-2=5x-4

3х-5х=-4+2

-2х=-2

х=-2/(-2)

х=1

3)5-2x=9-x

-2х+х=9-5

-х=4

х=4

4)12x+3=16-x

12х+х=16-3

13х=13

х=13/13

х=1

5)0,2x-5=12+0,3x

0,2х-0,3х=12+5

-0.1х=17

х=17/(-0.1)

х=-170

6)0,7x+1,4=0,5x-0,6

0.7х-0.5х=-0,6-1,4

0.2х=-2

х=-2/(0.2)

х=-10

Можно лучший ответ?