СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО На диаграмме представлено распределение по секциям учеников спортивной

школы. По данным диаграммы определите, сколько всего учеников ходят на футбол, если на фехтование записан 21 ученик.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.

Ответ:

129 человек

Пошаговое объяснение:

Вся диаграмма  100 %

Баскетбол, хоккей и футбол  дают 21 + 29 + 43= 93%

На фехтование остается 100-93= 7% и известно что это 21 ученик

7% - 21 ученик

43% - x учеников

x= (43*21) / 7 = 129 человек