0,6(-12 - 4x) = -4,8(–24 + 9x) Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Катя.

Відповідь:

х=3

Покрокове пояснення:

0,6(-12 - 4x) = -4,8(–24 + 9x)

-7,2-2,4x=115,2-43,2х

-2,4+43,2х=115,2+7,2

40,8х=122,4

х=122,4 : 40,8

х=3

Отвечает Мин Маша.

Ответ:

х = 3

Пошаговое объяснение:

0,6(-12 - 4x) = -4,8(–24 + 9x)

-7,2 - 2,4х = 115,2 - 43,2х

43,2х - 2,4х = 115,2 + 7,2

40,8х = 122,4

х = 122,4/40,8    х = 3