первое число составляет 70 процентов третьего числа а второе 55 процентов третьего числа. найдите

первое число если известно что оно больше второго на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Физик Тимур.

Ответ:

x1- первое, x2 - второе, x3- третье, тогда

x1=0.7*x3

x2=0.55*x3

x1-x2=3

________________

0.7x3-0.55x3=3

0.15x3=3

x3=20

x1=0.7*x3=0.7*20=14