Розв'яжіть рівняння 3/4(x+2)+2/5(x-1)=21/40​


Ответы на вопрос

Отвечает Актуганова Зарина.

Ответ:

x = -  \frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

объяснение на фото


Отвечает Постол Альона.

Ответ:

3/4(х+2)+2/5(х-1)=21/40

3/4х+1,5+2/5х-2/5=21/40

3/4х+1,5+2/5х-0,4=21/40

15/20х+8/20х-1,1=21/40

23/20х-1,1=21/40

23/20х-11/10=21/40

23/20х=21/40+44/40

23/20х=65/40

х=65/40:23/20

х=65/40*20/23

х=65/46

х=1 19/46

Ответ: 1 19/46