1a дробь 2a -2. + 2 дробь 4a-4


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Богдан.

Ответ:

\dfrac{a+1}{2a-2}

Пошаговое объяснение:

\dfrac{1a}{2a-2}+\dfrac{2}{4a-4}=\dfrac{a}{2(a-1)}+\dfrac{2}{4(a-1)}=\dfrac{2a}{4(a-1)}+\dfrac{2}{4(a-1)}=\dfrac{2a+2}{4(a-1)}=

=\dfrac{2(a+1)}{4(a-1)}=\dfrac{a+1}{2(a-1)}=\dfrac{a+1}{2a-2};