Определи, сколько процентов составляет первое число от Второго. 1. 72 от числа 150; Ответ: %. 2.

240 от Числа 320; Ответ: %. помогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Александра.

Ответ:

1) 48%

2) 75%

Пошаговое объяснение:

1) 72 от числа 150;

х= (72*100)/150= 7200/150= 48%

2) 240 от Числа 320;

х= (240*100)/320= 2400/320= 75%