Помогите пожалуйста♡ Вычислите (3/5)² Вычислите 4/9 : 2Вычислите а) 2 * (14/15 : 2/3), б) 12/11 :

3/4 * 11/24Решите уравнениеа) x : 1/3 = 9/16б) 3/5 : x = 1/5Вычислите(5/6 - 2/3) : 1/3.Прошу помогите срок 18:00

Ответы на вопрос

Отвечает Орешин Дима.

Ответ:

Смотри решение на фото...


Отвечает Алхазова Владлена.

 {( \frac{3}{5} )}^{2}  =  \frac{9}{25}

 \frac{4}{9}  \div 2 =  \frac{4}{9 \times 2}  =  \frac{2}{9}

а)

2 \times ( \frac{14}{15}  \div  \frac{2}{3} ) = 2 \times ( \frac{14}{15}  \times  \frac{3}{2} ) = 2 \times  \frac{7}{5}  =  \frac{14}{5}

б)

 \frac{12}{11}  \div  \frac{3}{4}  \times  \frac{11}{24}  =  \frac{12}{11}  \times  \frac{4}{3}  \times  \frac{11}{24}  =  \frac{12 \times 4 \times 11}{11 \times 3 \times 24}  =  \frac{4}{6}  =  \frac{2}{3}

а)

x \div  \frac{1}{3}  =  \frac{9}{16}  \\  \\ x =  \frac{9}{16}  \times  \frac{1}{3}  =  \frac{3}{16}

б)

 \frac{3}{5}  \div x =  \frac{1}{5}  \\  \\ x =  \frac{3}{5}  \div  \frac{1}{5}  =  \frac{3}{5}  \times 5 = 3

( \frac{5}{6}  -  \frac{2}{3}) \div  \frac{1}{3}   = ( \frac{5}{6}  -  \frac{4}{6} ) \times 3 =  \frac{1}{6}  \times 3 =  \frac{1}{2}