Космодром увидет шоссе точка надо отремонтировать 1.200 м дороги. Отремонтирована 3/4 участка

сколько метров осталось отремонтировать?

Ответы на вопрос

Отвечает Доманин Никита.

Ответ: 300 м осталось отремонтировать. Обращайтесь!

Отвечает Мартынов Кирилл.
1) 1200 : 3= 300 (м) — 1/4
2)300•3= 900 (м) — 3/4
3) 1200-900=300 (м) — осталось отремонтировать
Ответ: осталось отремонтировать 300 метров