Надо отремонтировать 120 метров шоссе.Отремонтировано 3/4 этого участка.Сколько метров шоссе

осталось отремонтировать? 2)Диванную подушку квадратной формы обшили по краям шнуром.Сколько шнура пошло на каждый край,если всего израсходывали 2 м шнура,в том числе по 5 см на каждый уголок?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Данил.

задание1

 

сколько уже отремонтировали

120:4*3=90 м

сколько осталось отремонтировать

120-90=30 м

 

задание 2

 

израсходовали на уголки

5*4=20 см

израсходовали на  всю подушку без уголков

200-20=180 см

на каждый край

180:4=45 см