Первое число на 6,4 меньше второго. Найти каждое из чисел,если их сумма равно 8,3


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Ксения.

Ответ:

х+х=8.3-6.4

2х=1.9

х1=0.95

х2=0.95+6.4

х2=7.35

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

7,35; 0,95

Пошаговое объяснение:

х - неизвестное первое число

х-6,4 - неизвестное второе число

х + (х-6,4) = 8,3

2х - 6,4 = 8,3

2х = 8,3+6,4

2х = 14,7

х = 7,35

7,35-6,4= 0,95

проверка:

7,35 + 0,95 = 8,3