Помогите мне!!! В первый день было продано 60% ткани, во второй день 30% остатка, а в третий день

остальные 84 м ткани. Сколько всего метров ткани было в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Арина.

Пусть общее количество ткани - х.

Тогда первый день - 0.6х, осталось 0.4х.

Второй - 0.3*0.4х=0.12х

Третий - х-0.6х-0.12х или 84 м.

Тогда х-0.6х-0.12х=84

0.28х=84

х=300 (м) ткани всего.

Отвечает Красноперов Ваня.

Ответ:

300 м

Пошаговое объяснение:

60% = 60 : 100 = 0,6

30% = 30 : 100 = 0,3

Было всего = х м ткани

Продали в 1 день = 0,6х м ткани

Продали во 2 день = 0,3 * (х - 0,6х) = 0,3 * 0,4х = 0,12х м ткани

Продали в 3 день = 84 м ткани

0,6х + 0,12х + 84 = х

0,72х - х = -84

-0,28х = -84

х = -84 : (-0,28)

х = 300

Было всего = (х) = 300 м ткани