Помогите пожалуйста!!!!!!!!В магазине в первый день продано 33 1/3% имевшейся ткани и ещё 15,5 м.

Вся остальная ткань была продана во второй и третий дни, причем во второй день было продано на 40,5 м меньше, чем в третий день, и число метров ткани проданной во второй день, составило 71 3/7% числа метров, проданных в третий день. Сколько метров этой ткани продано в три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Вильсон Катя.
100-71 3/7=28 4/7 это 40,5м
40,5:28 4/7*100=40,5:200/7*100=40,5*7/200*100=40,5*7/2=141,75м -продано в 3йдень
141,75-40,5=101,25м-продано во 2й

100-33 1/3=66 2/3% это 2й+3й день+15,5м
101,25+141,75+15,5=258,5
258,5:66 2/3*100=258,5:200/3*100=258,5*3/200*100=258,5*3/2=387,75-всего
Отвечает Чепик Никита.
X  вся ткань, проданная за 3 дня
33 1/3% = 100/3% = 100/3:100=1/3
(1/3x + 15.5) м продано за 1-й день

x - (1/3x + 15.5) = (2/3x - 15,5)  м    продано за 2 и 3 дни

[(2/3x - 15,5) - 40,5 ] : 2 = (1/3x - 28) м  продано во 2-й день

71 3/7% = 500/7% = 500/7:100 = 5/7

(1/3x - 28) : 5/7 = (1/3x - 28) + 40,5

1/3*7/5 x - 28*7/5 = 1/3x + 12,5

7/15x - 39,2 = 1/3x + 12,2
7/5x - 1/3x = 51,7            2/15x = 51,7

x = 51,7: 2/15 = 51,7*15/2 = 387,75 м ткани продано в 3 дня