Найдите восьмой член геометр прогрессии (bn) если b1=256 и q=-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

bn=b1*q^(n-1)

b8= 256 *(-1/4)^7 = 256 *( - 1/65536) = - 1/256