Срочно у меня кр 2(3x-1)-3(2-x)=2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Орипова Кристина.

2(3x - 1) - 3(2 - x) = 2 - x \\ 6x - 2 - 3(2 - x) = 2 - x \\ 6x - 2 - 6 + 3x = 2 - x \\ 9x - 2 - 6 = 2 - x \\ 9x - 8 = 2 - x \\ 9x - 8 + x = 2 \\ 9x + x = 2 + 8 \\ 10x = 2 + 8 \\ 10x = 10 \\ x = 1