Периметр трикутника дорівнює 33 см.Довжина першої його сторони вдвічі більша за довжину другої й на

7 см більша за довжину третьої.Обчисли довжину кожної сторони трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Кулясова Елизавета.

Ответ:

  • Пошаговое объяснение:рисуем треугольник со сторонами а, в, с. теперь выражаем длинны сторон через х. Получаем, что сторона а=х. сторона в=2х, а сторона с= х+7. Состовляем уравнение и решаем. х+2х+(х+7)= 33см

х+2х+х+7=33                                                                                                                            4х=33-7                                                                                                                                4х=26                                                                                                                                      х=6.5см это длинна стороны а. Далее, b=2a=2*6.5=13cм. Ну а сторона c=х+7=6.5+7= 13.5 см