[3(2x+1)>3x+1] решите неравенство ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оксана.

Ответ:

(-\frac{2}{3};+\infty)

Решение:

3(2x+1) > 3x+1\\\\6x+3 > 3x+1\\\\6x-3x > 1-3\\\\3x > -2\\\\x > -\frac{2}{3}\\\\x\in(-\frac{2}{3};+\infty)