Швидкість човна за течією 26,5 км/год, а проти течії 16.5км/год. Знайди власну швидкість човна і

швидкість течії Помогите пожалуйста с контрольным заданием

Ответы на вопрос

Отвечает Стародубцева Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

26.5-16.5 = 10 км/час - разница в скорости при движении по и против течения.

10/2 = 5 км/час - скорость течения.

Отсюда по течению собственная скорость 26,5 - 5 = 21,5 км/час

Против течения собственная скорость  16,5 +5 = 21,5 км/час